S306/G212田阳百宙至康华公路(原省道210线K20+000~K26+000段)沥青路面大修工程施工中标候选人公示

来源: 广西壮族自治区交通运输厅 发布时间: 2019-04-11 15:29:00 阅读:
【字体:

 

 

项目名称

S306/G212田阳百宙至康华公路(原省道210线K20+000~K26+000段)沥青路面大修工程施工

招标编号

GXZC2019-G2-22340-JDZB

招标人

广西壮族自治区田阳公路管理局

招标代理机构

广西机电设备招标有限公司

招标类别

委托招标 □自行招标

招标方式

公开招标 □邀请招标

开标时间

20194101030

开标地点

百色市公共资源交易中心七楼第四开标室(百色市右江区西园路2号)

评标日期

2019410

评标地点

百色市公共资源交易中心六楼评标室(百色市右江区西园路2号)

公示开始日期

2019412

公示截止日期

2019416

预中标人:贵港市交通投资建设有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

贵港市交通投资建设有限公司

投标报价

人民币玖佰零贰万零捌佰陆拾柒元陆角陆分(¥9,020,867.66元)

项目经理及业绩

项目经理:莫玉婷 (注册编号:桂245101014057 职称:工程师 ,证书编号:1509565

个人业绩:东津至大圩二级公路建设工程;平南县寺面至大洲一级公路工程

项目总工及业绩

项目总工:廖瑞宁 (证书编号:0614356 职称:高级工程师,安全生产考核合格证编号:桂交安B10G32008

个人业绩:

1.G325线广州至南宁钦南段K685+000-K696+000水泥砼路面大修工程

2. S206线乐业至永乐公路K11+000~K41+000段沥青路面选段大修工程

3. 雷平至硕龙二级公路二、三期工程土建工程4标段

企业业绩

1.S206线乐业至永乐公路K11+000~K41+000段沥青路面选段大修工程;

2.G325线广州至南宁钦南段K685+000~K696+000水泥砼路面大修工程

3.雷平至硕龙二级公路二、三期工程土建工程3标段

4.雷平至硕龙二级公路二、三期工程土建工程4标段

第二中标候选人

单位名称

广西长顺建设工程有限责任公司

投标报价

人民币玖佰叁拾伍万陆仟壹佰叁拾肆元肆角玖分(¥9,356,134.49元)

项目经理及业绩

项目经理: 朱积林(注册编号:桂145161809113 职称:工程师 ,证书编号:1588835

个人业绩:龙州县彬桥至下冻二级公路土建工程

项目总工及业绩

项目总工: 何峰(证书编号:1237203 职称:工程师,生产考核合格证编号:桂交安B17G00449

个人业绩:

  1. 兴业县龙兴(经化寿)至大礼公路改建工程

2.县道371龙畔塘至高岗路段路面大修工程

企业业绩

玉林市二泉至朱砂村二级公路土建工程

第三中标候选人

单位名称

安徽昌达道路设施工程有限责任公司

投标报价

人民币玖佰叁拾柒万零玖佰陆拾壹元捌角捌分(¥9,370,961.88元)

项目经理及业绩

项目经理:何昌宝 (注册编号:皖134061106020 职称:高级工程师 ,证书编号:002074

个人业绩:

  1. S209岳西段2013年国省道升级改造工程

  2. S233建湖段JHA-1标施工

  3. 环广西自行车赛道G323S208线(原X603线K0+000~K48+530段)沥青路面大修工程

项目总工及业绩

项目总工: 刑卫华(证书编号:(089341693 职称:高级工程师,生产考核合格证编号:皖安交B11G30001

个人业绩:

1.环广西自行车赛道G323S208沥青路面大中修工程

2. 环广西自行车赛道G323S208线(原X603线K0+000~K48+530段)沥青路面大修工程

企业业绩

  1. 五河县泗临路费府寺至临北段公路改建工程;

  2. 毫州市谯城区魏安路(张沃至河南交界处)道路改建工程;

  3. S217线寨圩至张黄公路(新S207线)K54+760~K65+000水泥砼路面大修工程;

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

江西中鑫路桥集团有限公司投标文件正本提供的银行出具的资金存款证明为图片打印格式(非原件),银行公章字迹模糊,无法辨认,证明中已明确该证明复印无效,且该投标人又未能在规定时间内澄清,不符合招标文件的财务最低要求;广西吉晋公路工程有限公司未按招标文件要求提供用于本项目资金的承诺函,不符合招标文件的财务最低要求;广西智凌交通建设有限公司提供的广西公路建设市场施工企业信用等级证明材料不在有效期内,不符合招标文件的信誉最低要求。

其他公示内容(如有)

公示媒体

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站及百色市公共资源交易中心网

异议说明

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)及《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据广西壮族自治区交通运输厅发布的《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔201659 号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

招标代理机构

联系人

袁桂清、许玲

联系电话

0776-2222600

招标人

联系人

农工

联系电话

0776-3212453

 

 

招标人:广西壮族自治区田阳公路管理局

招标代理机构:广西机电设备招标有限公司

2019411