G324线容县至石南段(K1380+826~K1463+587)路面选段大修收尾工程施工招标评标结果公示

来源: 发布时间: 2018-09-13 16:24:00 阅读:
【字体:

    G324线容县至石南段(K1380+826K1463+587)路面选段大修收尾工程施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔200456号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

    一、中标候选人排序情况

   

推荐排序

推荐中标候选人

预期中标价()

第一中标候选人

江西省四通路桥建设集团有限公司

9716595.00

第二中标候选人

广西现代路桥工程有限责任公司

9810866.00

第三中标候选人

广西智凌交通建设有限公司

9845491.00

    二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目负责人

(满足资审条件的关键资历数据)

项目负责人业绩

(满足资审条件的关键资历数据)

第一中标候选人

江西省四通路桥建设集团有限公司

项目经理

姓名:刘晓林

职称(专业/等级):公路工程/工程师

建造师资质(专业/等级):公路工程一级建造师

注册编号:赣136070802451

安全生产考核合格证编号:赣交安B10G04761

1、赣定高速公路2015年大中修路面工程;

2、新余市2014年至2015年路面养护大中修工程;

3、巴中市清风大道建设工程施工一标段。

 4、河北省宣大高速公路路面病害治理等工程

项目总工

姓名:潘会君

职称(专业/等级):公路与桥梁/高级工程师

安全生产考核合格证编号:赣交安B10G06353

1、新余市欧里至湖陂一级公路改建工程;

2、巴中市清风大道建设工程施工一标段;

3、河北省宣大高速公路路基病害治理工程

第二中标候选人

广西现代路桥工程有限责任公司

项目经理

姓名:盛雅晖

职称(专业/等级):工业与民用建筑/高级工程师

建造师资质(专业/等级):公路工程一级建造师   

注册编号:桂145121203993安全生产考核合格证编号:桂交安B13G32152

1G324线玉林至石南一级公路大修工程(第三期);

2、北流市城区贵人关至圭江二桥(含城南支线)公路工程(一期);

32017年玉林至容县一级公路养护大修工程施工招标YR-2合同段

项目总工

姓名:覃树光

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

安全生产考核合格证编号:桂交安B11G32054

1G324线玉林至石南一级公路大修工程(第三期);

2、北流市城区贵人关至圭江二桥(含城南支线)公路工程(一期);

32017年玉林至容县一级公路养护大修工程施工招标YR-2合同段

第三中标候选人

广西智凌交通建设有限公司

项目经理

姓名:冯道尧

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

建造师资质(专业/等级):公路工程一级建造师   

注册编号:鄂142090906859安全生产考核合格证编号:桂交安B17G00752

1、钦州至钦州港一级公路路面大修工程;

项目总工

姓名:甘伟国

职称(专业/等级):公路与城市道路/高级工程师

安全生产考核合格证编号:桂交安B17G00751

1、钦州至钦州港一级公路路面大修工程

     三、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

第一中标候选人

江西省四通路桥建设集团有限公司

余新(新余至新干)货运快速公路;

新余市竹山至水西一级公路新建工程;

新余市清宜公路河下至分宜段改建工程(仙女湖大道西延伸段)

赣定高速公路2015年大中修路面工程

第二中标候选人

广西现代路桥工程有限责任公司

玉林市龙胆山至陶马坡公路土建工程;

北流市城区贵人关至圭江二桥(含城南支线)公路工程(一期);

星岛湖至文昌塔一级公路土建工程NO.2标段;

G324线玉林至石南一级公路大修工程(第三期)

第三中标候选人

广西智凌交通建设有限公司

钦州至钦州港一级公路路面大修工程NO.B标段;

钦州至灵山公路工程(钦州至陆屋段KO+00018+000);

钦州至钦州港一级公路路面大修工程NO.A标段;

钦州至灵山公路工程(钦州至陆屋段K19+000K28+000

   四、被否决投标的情况:

宜春市交通公路工程建设有限公司未提供有银行证明的现金资源及用于本项目的承诺函、银行贷款和信用额度,不满足财务最低要求,财务状况不符合招标文件规定,因此资格审查不合格。
     五、
公示期为5日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理。广西壮族自治区公路管理局纪检监察室联系电话(传真):0771—2115941。  

 

 

 

招标人:广西壮族自治区玉林公路管理局

招标代理机构:海之特工程管理有限公司

2018913