X376线(新编省道S203线)容县至藤县公路选段路面大修工程施工招标中标候选人公示(招标编号:RXGLJ2018-01)

来源: 发布时间: 2018-09-07 08:00:00 阅读:
【字体:

    X376线(新编省道S203线)容县至藤县公路选段路面大修工程施工招标(招标编号:RXGLJ2018-01)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《招标公告和公示信息发布管理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会令2017年第10号)等的有关规定,现对中标候选人情况予以公示。

  一、中标候选人排序、单位名称、预期中标价、工程质量、工期及商务及技术得分排序情况

  中标候选人推荐情况

  单位名称

  预期中标价(元)

  承诺工程质量

  安全目标

  承诺工期(日历天)

  商务和技术得分排序

  第一中标候选人

  广西现代路桥工程有限责任公司

  20505960

  交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  120

  2

  第二中标候选人

  广西智凌交通建设有限公司

  20522467

  交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  120

  1

  第三中标候选人

  广西永泰建设集团有限公司

  20584457

  交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

  无安全生产责任事故

  120

  3

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号

  推荐的中标候选人

  项目经理

  项目总工

  第一中标候选人:广西现代路桥工程有限责任公司

  姓名:盛雅晖

  拟任职务:项目经理

  职称等级与专业:高级工程师(专业:道路与桥梁工程,编号:1303671)

  注册建造师专业等级:公路工程一级,注册编号:桂145121203993

  安全生产考核合格证证书编号:

  桂交安B(13)G32152

  个人业绩:

  12014.8.52014.12.5 G324线玉林至石南一级公路大修工程(第三期)任项目经理,全长22Km,交工日期: 2014.12.5

  22015.2.162016.4.20 北流市城区贵人关至圭江二桥(含城南支线)公路工程(一期)任项目经理,公路等级:一级公路,主线全长10.8 Km,交工日期:2016.4.20

  32016.5.252016.12.26 富川县沙汪工业园道路土建工程任项目经理,公路等级:二级公路,全长10.1 Km,交工日期:2016.12.26

  姓名:覃树光

  拟任职务:项目总工

  职称等级与专业:高级工程师(专业:道路与桥梁工程,编号:1303993)

  安全生产考核合格证证书编号:

  桂交安B11G32054

  个人业绩:

  12014.8.52014.12.5 G324线玉林至石南一级公路大修工程(第三期)任项目总工,全长22Km,交工日期: 2014.12.5

  22015.2.162016.4.20 北流市城区贵人关至圭江二桥(含城南支线)公路工程(一期)任项目总工,公路等级:一级公路,主线全长10.8 Km,交工日期:2016.4.20

  32016.5.252016.12.26 富川县沙汪工业园道路土建工程任项目总工,公路等级:二级公路,全长10.1 Km,交工日期:2016.12.26

  第二中标候选人:广西智凌交通建设有限公司

  姓名:郑晶达

  拟任职务:项目经理

  职称等级与专业:高级工程师(专业:道路与桥梁工程,证书编号:1426124)

  注册建造师专业等级:公路工程二级,注册编号:桂245070804287

  安全生产考核合格证证书编号:

  桂交安B(17)G00288

  个人业绩:

  12012.5.212013.5.31 大垌至檀圩(平吉至三隆段)二级公路改建工程№1合同段任项目经理,全长约21.5Km,交工日期: 2014.1.22

  22013.9.252014.2.28 钦灵公路连接线广江至大冲口(伯劳段)二级公路改造工程№1合同段任项目经理,全长12.65 Km,交工日期:2014.7.31

  32014.10.262015.5.31 高岭经康熙岭镇至陈屋二级公路改造工程№1合同段任项目经理,全长18.45 Km,交工日期:2015.11.26

  姓名:甘伟国

  拟任职务:项目总工

  职称等级与专业:高级工程师(专业:道路与桥梁工程,编号:0915499)

  安全生产考核合格证证书编号:

  桂交安B17G00751

  个人业绩:

  12012.5.212013.5.31 大垌至檀圩(平吉至三隆段)二级公路改建工程№1合同段任项目总工,全长约21.5Km,交工日期: 2014.1.22

  22013.9.252014.2.28 钦灵公路连接线广江至大冲口(伯劳段)二级公路改造工程№1合同段任项目总工,全长12.65 Km,交工日期:2014.7.31

  32014.10.262015.5.31 高岭经康熙岭镇至陈屋二级公路改造工程№1合同段任项目总工,全长18.45 Km,交工日期:2015.11.26

  第三中标候选人:广西永泰建设集团有限公司

  姓名:韦寿盛

  拟任职务:项目经理

  职称等级与专业:高级工程师(专业:公路与桥梁,证书编号:1612180)

  注册建造师专业等级:公路工程二级,注册编号:桂245121329840

  安全生产考核合格证证书编号:

  桂交安B(13)G32080

  个人业绩:

  12014.11.152015.6.10 S323线梧州至迁江K228+250K238+000K250+000K252+605沥青路面大修工程任项目经理,全长约12.355Km,公路等级:二级公路,交工日期: 2015.6.10

  22015.10.202016.2.22 G357融水至和睦(现S204线K25+000K35+500段)沥青路面大修工程№1合同段任职项目副经理,公路等级:二级公路,全长10.5 Km,交工日期:2016.2.22

  32017.7.62018.2.11 环广西公路自行车赛G210满都拉至防城港公路K2858+000K2884+000段赛道整治工程№1标段任项目经理,公路等级:二级公路,全长26 Km,交工日期:2018.2.11

  姓名:李彪

  拟任职务:项目总工

  职称等级与专业:高级工程师(专业:公路与桥梁,编号:1312123)

  安全生产考核合格证证书编号:

  桂交安B15G30169

  个人业绩:

  12012.2.132014.7.16渠黎至驮卢二级公路工程№1合同段任项目总工,全长约22.550Km,交工日期: 2014.7.16

  22016.3.212017.5.25 宁明县新龙至天西公路工程1标段任项目副经理,公路等级:二级公路,全长19.7 Km,交工日期:2017.5.25

  32017.7.62018.2.11 环广西公路自行车赛G210满都拉至防城港公路K2858+000K2884+000段赛道整治工程№1标段任项目副总工,公路等级:二级公路,全长26 Km,交工日期:2018.2.11

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  推荐的中标候选人

  在投标文件中填报的项目业绩

  第一中标候选人:广西现代路桥工程有限责任公司

  1G324线玉林至石南一级公路大修工程(第三期),全长22Km,交工日期: 2014.12.5

  2玉州区谷平至寒山二级公路改建工程,全长约15.1Km,交工日期:2015.11.28

  3北流市城区贵人关至圭江二桥(含城南支线)公路工程(一期),公路等级:一级公路,主线全长10.8 Km,交工日期:2016.4.20

  4、上林县澄台至白圩二级公路土建工程№1标段,全长11.256Km, 交工日期:2015.2.19

  第二中标候选人:广西智凌交通建设有限公司

  1、大垌至檀圩(平吉至三隆段)二级公路改建工程№1合同段,全长约21.5Km,交工日期: 2014.1.22

  2高岭经康熙岭镇至陈屋二级公路改造工程№1合同段,全长18.45 Km,交工日期:2015.11.26

  3、钦灵公路连接线广江至大冲口(伯劳段)二级公路改造工程№1合同段,全长12.65 Km,交工日期:2014.7.31

  4钦州至钦州港一级公路路面大修工程№B标段,全长13.45Km,交工日期:2015.12.25

  第三中标候选人:广西永泰建设集团有限公司

  1、环广西公路自行车赛G210满都拉至防城港公路K2884+000K2934+660段赛道整治工程№1标段,公路等级:二级公路,全长50.66Km,交工日期:2018.2.11

  2环广西公路自行车赛G210满都拉至防城港公路K2858+000K2884+000段赛道整治工程№1标段,公路等级:二级公路,全长26 Km,交工日期:2018.2.11

  3X096线(规划G355线)上林镇圩至马山公路K67+000K85+000K89+000K91+200段路面大修工程,全长20.2Km,交工日期:2016.8.19

  4S323线梧州至迁江K238+000K250+000段路面大修工程,全长12Km,公路等级:二级公路,交工日期: 2015.8.25

  5、渠黎至驮卢二级公路工程№1标段,全长22.550Km,交工日期: 2017.7.16

  四、被否决投标情况:

  投标人名称

  被否决的原因

  否决依据

  贵港市交通投资建设有限公司

  投标保证金未按招标文件投标人须知前附表的要求在开标截止时间前到达指定账户

  不满足招标文件第二章投标人须知第3.1.2款“投标人不按本章第 3.4.1 项要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。”及招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1及第2.1.3项中的第(3)条b款“b.投标人应按投标人须知前附表规定的金额、形式、时间和账户等要求,提供投标保证金或银行保函,同时将相应复印件装订在投标文件的正副本之中,否则视为投标保证金无效”的规定

  五、公示期限及提出异议的渠道和方式:

  公示期为3个工作日。投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)的有关规定在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔201659号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

  六、联系方式:

  ①招标人: 广西壮族自治区容县公路管理局

  联系人: 苏工

  电 话: 0775-5112049

  地 址:广西容县容州镇城南大道33

  ②招标代理机构:广西科联招标中心

  联系人:李静

  电 话:0775-2687688

  传 真:0775-2697298

  联系地址:玉林市人民东路40-1号新都香格里拉花园10101

  ③监督部门及联系电话

  广西壮族自治区公路管理局纪检监察室:0771—2115941

  招标人:广西壮族自治区容县公路管理局

  招标代理机构:广西科联招标中心

  201897