S325(新编G219线)东兴至那坡公路K677+000~K680+000、K718+000~K725+000段沥青路面大修工程№1标段施工招标评标结果公示招标编号:(GXJS-2018-ZB-012)

来源: 发布时间: 2018-06-08 17:23:00 阅读:
【字体:

  S325(新编G219线)东兴至那坡公路K677+000K680+000K718+000K725+000段沥青路面大修工程№1标段施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令 2011 年第 613 号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令 2015 年第 24 号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

  一、中标候选人排序情况

  推荐排序

  推荐中标候选人

  投标报价 ( )

  中标候选人

  贵港市交通投资建设有限责任公司

  1196.3112

  第一后备中标候选人

  广西智凌交通建设有限公司

  1197.3377

  第二后备中标候选人

  广西现代路桥工程有限责任公司

  1201.0975

  二、中标候选人的主要人员情况

  推荐的中标候选人

  项目经理

  (满足资审条件的关键资历数据)

  项目总工

  (满足资审条件的关键资历数据)

  中标候选人:贵港市交通投资建设有限责任公司

  姓名: 杨志坚

  拟任职务:项目经理

  职称(专业 / 等级): 公路与桥梁/高工

  建造师证(专业 / 证书编号):公路工程二级/245090912511

  安全生产考核合格证(证号):桂交安B10G32003

  个人业绩:桂平市蒙圩至大圩一级公路工程

  姓名: 李发忠

  拟任职务:项目总工

  职称(专业 / 等级):公路与桥梁/高工

  安全生产考核合格证(证号):桂交安B10G32009

  个人业绩: 平南县寺面志大洲一级公路工程

  第一后备中标候选人广西智凌交通建设有限公司

  姓名:郑晶达

  拟任职务:项目经理

  职称(专业 / 等级):公路与桥梁/高工

  建造师证(专业 / 证书编号):公路工程二级/245070804287

  安全生产考核合格证(证号):桂交安B17G00288

  个人业绩: 高岭经康熙岭镇至陈屋二级公路改造工程

  姓名:庞海春

  拟任职务项目经理:项目总工

  职称(专业 / 等级):公路与桥梁/高工

  安全生产考核合格证(证号):桂交安B17G00750

  个人业绩:高岭经康熙岭镇至陈屋二级公路改造工程

  第二后备中标候选人广西现代路桥工程有限责任公司

  姓名:盛雅晖

  拟任职务:项目经理

  职称(专业/等级):公路与桥梁/高工

  建造师证(专业 / 证书编号):公路工程一级/145121203993

  安全生产考核合格证(证号):桂交安B13G32152

  个人业绩:G324线玉林至石南一级公路大修工程(第三期)

  姓名:覃树光

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):公路与桥梁/高工

  安全生产考核合格证(证号):桂交安B11G32054

  个人业绩:个人业绩:G324线玉林至石南一级公路大修工程(第三期)

  三、中标候选人的项目业绩情况

  推荐的中标候选人

  项目业绩

  (满足资审条件的关键业绩数据)

  中标候选人:贵港市交通投资建设有限责任公司

  项目业绩:灵山至合浦二级公路(合浦段)土建工程№7标。2013.930日交工。

  第一后备中标候选人广西智凌交通建设有限公司

  项目业绩:高岭经康熙岭镇至陈屋二级公路改造工程№1标。20151126日交工。

  第二后备中标候选人广西现代路桥工程有限责任公司

  项目业绩:灵川县绕城一级公路工程№2标段。

  四、被否决投标的情况

  投标人

  被否决的原因

  否决依据

  广西安通宝建设投资有限公司

  拟任项目经理陈枝勇不符合招标文件要求。

  招标文件附录5,项目经理应无在岗项目,不允许同时在其它在建项目中(中标后至竣工验收)任职项目经理。

  公示期为3天。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据广西壮族自治区交通运输厅《关于印发广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则(2011年修订)的通知》(桂交建管发〔2011113号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。广西壮族自治区公路管理局纪检监察室,联系电话:0771—2115941

  

 

招 标 人:广西壮族自治区百色公路管理局

  招标代理机构:广西交通设计集团有限公司

  20186月11日