柳州市雒容至东泉公路工程施工监理评标结果公示

来源: 发布时间: 2018-03-06 15:49:00 阅读:
【字体:

 1.项目基本情况

  招标编号: GSZTB-2018-012

  项目名称: 柳州市雒容至东泉公路工程施工监理

  建设单位: 广西柳州市东城投资开发集团有限公司

  招标代理机构: 广西桂水工程咨询有限公司

  招标类别: ■委托招标    □自行招标

  招标方式: ■公开招标  □邀请招标

  开标时间: 2018 35日 北京时间1000

  开标地点: 广西壮族自治区公共资源交易中心

  招标控制价(签约合同价): 885.047万元

 2.中标候选人情况

  第一中标候选人: 中咨工程建设监理有限公司

  投标报价(签约合同价): 人民币陆佰柒拾柒万零陆佰壹拾元整元整 (6770610.00)

  监理服务收费基准价浮动值:-23.50%

  总监理工程师: 范学搏(注册证号:JGJ1029090

  第二中标候选人: 湖南湖大建设监理有限公司

  投标报价(签约合同价): 人民币陆佰伍拾肆万玖仟叁佰肆拾捌元整 (6549348.00)

  监理服务收费基准价浮动值:-26.00%

  总监理工程师: 梁红(注册证号:JGJ0617343

  第三中标候选人: 广西桂中工程咨询有限公司

  投标报价(签约合同价): 人民币陆佰捌拾伍万玖仟壹佰壹拾肆元整 (6859114.00)

  监理服务收费基准价浮动值:-25.347309%

  总监理工程师: 黄大新(注册证号:JGJ0512088

 3.评标情况

  被废标的投标人名称: 铁科院(北京)工程咨询有限公司

  废标原因及依据: 铁科院(北京)工程咨询有限公司的财务状况不符合招标文件规定(未提供近3年公路工程监理合同的合同额),资格审查不合格.

 4.投诉及异议

  异议及投诉方式:如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔201659号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

 5.发布公示的媒介:

  本次中标候选人公告同时在《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn/)、《广西壮族自治区公共资源交易中心网》(www.gxzbtb.cn)及《广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站》(http://www.gxdot.gov.cn)上发布。

 6.公示开始时间:2018 3 6日 公示截止时间:20183 9

 7.投诉受理部门:广西壮族自治区交通运输厅

  投诉受理电话:0771—2115001

 8.其他联系方式

  招标人:广西柳州市东城投资开发集团有限公司

  地址:柳州市新柳大道89号柳东企业总部大楼c7

  联系人:李工 电话:0772-2671107

  招标代理机构:广西桂水工程咨询有限公司

  地 址:柳州市桂中大道19号文源华都113

  联系人:肖工 电 话:0772-2868881